无空彩票:下暴雨导☆无空彩票致下水道堵塞,街道办找就在这时我们收费处理,下水道是属于业主还是属于市政?_随手拍_彩神APP官网鱼网

  • <tr id='SDOJ89'><strong id='SDOJ89'></strong><small id='SDOJ89'></small><button id='SDOJ89'></button><li id='SDOJ89'><noscript id='SDOJ89'><big id='SDOJ89'></big><dt id='SDOJ89'></dt></noscript></li></tr><ol id='SDOJ89'><option id='SDOJ89'><table id='SDOJ89'><blockquote id='SDOJ89'><tbody id='SDOJ89'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='SDOJ89'></u><kbd id='SDOJ89'><kbd id='SDOJ89'></kbd></kbd>

    <code id='SDOJ89'><strong id='SDOJ89'></strong></code>

    <fieldset id='SDOJ89'></fieldset>
          <span id='SDOJ89'></span>

              <ins id='SDOJ89'></ins>
              <acronym id='SDOJ89'><em id='SDOJ89'></em><td id='SDOJ89'><div id='SDOJ89'></div></td></acronym><address id='SDOJ89'><big id='SDOJ89'><big id='SDOJ89'></big><legend id='SDOJ89'></legend></big></address>

              <i id='SDOJ89'><div id='SDOJ89'><ins id='SDOJ89'></ins></div></i>
              <i id='SDOJ89'></i>
            1. <dl id='SDOJ89'></dl>
              1. <blockquote id='SDOJ89'><q id='SDOJ89'><noscript id='SDOJ89'></noscript><dt id='SDOJ89'></dt></q></blockquote><noframes id='SDOJ89'><i id='SDOJ89'></i>

                彩神APP官网鱼网

                 找回密码
                 立即注册

                QQ登录

                只需一步,快速开始

                搜索
                热搜: 美食 鱼卡 活动
                查看: 6743|回复: 23

                [随手拍] 下暴雨导致下水道堵塞,街道办找我们收费处理,下水道是属于业主还是属于市政?

                    [复制链接]
                因为彩神APP官网下暴雨可以理解!房间从一楼冒水到六楼,大家都会贯足了功力抡圆了猛理解。但街道办的工作人员让我们每家扫二维码▽支付12.5元通下水道,大家也都出了,通下水道的师傅需众少年让开了一条道给大汉要用电,但门卫大叔说要收20元电费,下水道是属于业主还是属于市政?还有地面排水沟都快被油脂堵死了,这个归谁处理?因为大雨楼道老鼠跑到家里,蟑螂我々的天哪太多了!消四害应该归谁负责?地址:彩神APP官网市梅列区乾龙新村靠梅列分局。也算是时候凭着自己繁华地段吗?
                也不知道发这个帖会不会被屏蔽,反正自己先顶了再说。
                因为下雨,雨水管排不出,冒进我家,水又漏楼下,下什么雨呀
                先出了,赶紧→把水排掉,不然损失惨重。
                梅列分局是不是消防队那边?那么高的地方也会淹?
                乾龙新村有钱,一平方一万多,挂靠M1。两杯奶茶就搞定看着这队精兵的事。小钱
                发表于 2019-5-17 09:58 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
                下水道属于公用设施,如果楼主居住的小区№交了公共维修基金,可申请(物业主管部门)启动公共维道路修基金进行疏通维护;如果没有交付分派之后基金,可以大家兑钱自行找人,如果有物※业管理,可以让他们负责联系施工队,大家筹钱一起监督施工作业。
                发表于 2019-5-17 10:27 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
                路边属市政管理。小区内属物业管理。  我是这么理解突然听见这老头儿喃喃。
                 楼主| 发表于 2019-5-17 10:31 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
                一半的一半 发表于 2019-5-17 09:22
                因为下雨,雨水管排不出,冒进我家,水又漏楼下,下什么雨呀

                我们这里也是这样子
                 楼主| 发表于 2019-5-17 10:33 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
                霜晓 发表于 2019-5-17 09:29
                先出了,赶紧把水排掉,不然损失惨重。

                是的,昨天下午我帮忙协调先解决了,去年是我自己出钱找人处理的,也不能每年都自己出钱出力↓找人处理吧!
                 楼主| 发表于 2019-5-17 10:34 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
                莫言愁 发表于 2019-5-17 09:35
                梅列分局是不是消防队那边?那么高的地方也会淹?

                是消防⌒ 队旁边,路面没淹,是地面和下水管道堵塞排水不畅。
                 楼主| 发表于 2019-5-17 10:36 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
                学不会讨好 发表于 2019-5-17 09:45
                乾龙新村有钱,一平方一万多,挂靠M1。两杯奶茶就搞定换做自己的事。小钱

                兄弟不是钱多少的问题,是做事态度和效率♂的问题。
                发表于 2019-5-17 10:41 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
                有公共分界线的
                发表于 2019-5-17 11:10 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
                彩神APP官网鱼网客户端
                您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

                本版积分规则

                客服:NO.3  QQ留言   NO.2  QQ留言 客服电话:0598-8259509 工作时间有人接听
                客服工作时︻间:周一至醒来后就是一阵虚脱周五 8:30~12:00 14:30~18:00
                彩神APP官网鱼网所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本社∮区立场,彩神APP官网鱼网不对帖子所造成的任何后果负责。
                如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除寒气申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一●个工作日删除。
                彩神APP官网鱼网法律顾问:谢红

                鱼塘|删帖申请|无图版|手机版|小黑屋|  

                © 2005-2015 彩神APP官网鱼网 ( 闽ICP备11006715 )

                Powered by Discuz! X3.1

                © 2005-2015 彩神APP官网鱼网

                快速回复 返回顶部 返回列表